«Повзрослела»: Навка оправдала поражение Загитовой
Зимние виды спорта
Медведев отреагировал на решение WADA об отстранении РФ
Медведев отреагировал на решение WADA об отстранении РФ

«Трактор» продолжает проигрывать. А в Челябинске пишут письма

МАГНИТКЕ ОТРУБИЛИ ГОЛОВУПосле поражения в Пекине (1:3) Металлург уступил и в Хабаровске (2:3). Кто-то наверняка скажет: по вине вратаря. Вышедший в стартовом составе запустил две шайбы из трех в ближний угол и во втором перерыве был заменен на проверенного ветерана . Олимпийский чемпион оставил ворота на замке. Вернувшийся в Магнитогорск тренер недавно завил, что надо смириться с реалиями современного хоккея и упростить игру на канадских площадках. Вход в зону преимущественно через вброс, чаще доводить шайбу до ворот и копать на пятачке. Сталевары так и действуют в последнее время. При таких исполнителях, как . , . Стоит ли удивляться голевому молчанию главного бомбардира отечественных чемпионатов капитан Магнитки не забивает уже 12 игр подряд. Звезда Вашингтона образно сравнил этот стиль с беготней курицы, которой отрубили голову. В Хабаровске Мозякина поставили в звено к Эрику ОДеллу и . Увы, легионеры говорили с ним на разных языках. Эта химия очевидно не сработала. Зато прорезалось голевое чутье у критикуемого в тройке с Паршиным и Локтионовым. Воспитанник магнитогорской школы сделал дубль, довел личный счет до шести голов и обогнал Мозякина в снайперском рейтинге команды. Если Магнитка уступит во Владивостоке, то рискует покинуть зону плей-офф. ВОЛШЕБНИК ЗАВЕЛ АВТОВыдавить Металлург из кубковой восьмерки может Автомобилист. Команда из Екатеринбурга выдала серию из четырех побед и пяти матчей с набранными очками. Восхождение началось 31 октября в Нур-Султане. 41-летний забил волшебный гол и помог своей команды выиграть 4:3 в овертайме. В Челябинске Волшебник набрал 2 (1+1) очка. В двух следующих добавил по одному ассистентскому баллу. Заставив замолчать хейтеров, призывающих ветерана зачехлить клюшку и повесить коньки на гвоздь. Однако во вторник уральцы, дважды ведя в счете, уступили в столице Казахстана Барысу 2:3 в овертайме. ПРОДОЛЖАЕТ ТОНУТЬ С ЮРЗИНОВЫМСоветский спорт писал о событиях, случившихся во время предыдущего матча Трактора с Автомобилистом. Напомним, часть радикально настроенных челябинских фанатов через пять минут после стартового вбрасывания покинула арену. Другие в открытую поддерживали команду гостей. Так, что создалось впечатление, будто играют в Екатеринбурге.Руководство Трактора обвинило в несанкционированной акции менеджера клуба, отвечающего за работу с болельщиками. На следующий день его уволили за прогул. Фанаты написали губернатору Челябинской области и по совместительству президенту Трактора с просьбой отправить в отставку гендиректора клуба Бориса Видгофа, проверить механизм комплектования команды в основном игроками одного агента , а также снять задачу попасть в плей-офф в нового главного тренера и готовиться с следующему сезону. Агент медлить с ответом не стал. Он сравнил суммарную зарплату своих клиентов во главе с капитаном команды с деньгами защитника-легионера Ника Бэйлена, недавно восстановившегося после травмы. В полемику включились заслуженные ветераны Трактора во главе с чемпионом мира , опубликовавшие письмо губернатору. Они решительно не согласились с позицией актива фанатского движения. Конфликт руководства клуба и фанатов порой идет на пользу, что доказывает свежая история конфронтации в . В результате армейцы завоевали вожделенный Кубок Гагарина. А Трактор продолжил падение уже под руководством Владимира Юрзинова, проиграв дома 2:5 неудобному для себя Йокериту. На трибунах стояла звенящая тишина. Пропустивший пять шайб вратарь хозяев , уходя в раздевалку, подарил клюшку огорченным болельщикам. Пока сменщику не удается пополнить очковый багаж команды, которая упала на дно таблицы Восточной конференции. Несмотря на не самый слабый состав.