Ляказетт спас «Арсенал» от домашнего поражения

В 13-м туре чемпионат Англии по футболу лондонский Арсенал в родных стенах принимал Саутгемптон. Канонирам приходилось дважды догонять соперника по ходу игры. Первый гол встречи был забит на 9-й минуте первого тайма английский нападающий святых Дэнни Ингз оказался расторопнее всех в штрафной площади лондонцев. Спустя 10 минут француз Александр Ляказетт смог уровнять шансы команд. Следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать долго на 72-й минуте арбитр матча Стюарт Атвелл зафиксировал одиннадцатиметровый в ворота Арсенала, и полузащитник Джеймс Уорд-Проуз со второй попытки реализовал удар. Уже в добавленное время хозяева смогли вырвать ничью стараниями все того же Ляказетта. Итоговый счет 2:2. В турнирной таблице Арсенал находится на 7-й позиции, отставая от зоны Лиги чемпионов на 5 очков, а Арсенал занимает предпоследнее место, имея в своем активе лишь 9 очков. Следующий тур лондонский клуб проведет в гостях против Норвича, а Саутгемптон сыграет с Уотфордом.