«Лион» перед матчем с «Зенитом» в Лиге чемпионов обыграл «Ниццу»

В матче 14-го тура французской Лиги 1 «Лион» принимал «Ниццу». Встреча прошла в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Автором первого гола стал полузащитник «Лиона» Жефф Рен-Аделед, отправивший мяч в ворота соперника на 10-й минуте. В середине первого тайма форвард Мусса Дембеле увеличил преимущество хозяев, реализовав пенальти. На 34-й минуте с поля был удалён защитник «Лиона» Фернандо Марсал. В конце матча один мяч отыграл форвард «Ниццы» Каспер Дольберг. На 86-й минуте красную карточку получил защитник гостей Патрик Бюрнер. «Лион» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Франции. В активе команды Руди Гарсии 19 очков. «Ницца» (17) — на 14-м месте. 27 ноября «Лион» проведёт матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом». Встреча состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», начало — в 20:55 мск.

«Лион» перед матчем с «Зенитом» в Лиге чемпионов обыграл «Ниццу»