Дубль Промеса помог «Аяксу» разгромить «Хераклес»

В матче 13-го тура чемпионата Нидерландов «Аякс» разгромил «Хераклес» со счётом 4:1. Встреча состоялась в Амстердаме на стадионе «Йохан Круифф Арена». Обслуживал матч арбитр Деннис Хиглер. Ему ассистировали Ангело Бонман и Христиан Добре. Счёт был открыт в середине первого тайма. Автором забитого мяча стал Квинси Промес, которому ассистировал Хаким Зиеш. На 56-й минуте преимущество амстердамского клуба увеличил Закария Лабьяд с передачи Дейли Блинда. Через несколько минут счёт до крупного довёл Промес, который оформил дубль с паса Зиеша. На 87-й минуте четвёртый гол забил Клас-Ян Хунтелар с передачи Серджино Деста. В компенсированное время разрыв в счёте сократил Сирил Дессерт. «Аякс», набрав 38 очков, лидирует в турнирной таблице чемпионата Нидерландов.