Войти в почту

Джонатан Гурейро: «Мы с Загорски хотим кататься хорошо, и если мы будем это делать, то мы можем удержать позицию третьего номера сборной»

– От вашей пары с некоторых пор ожидалось прогресса и завоевания медалей, но прямо сейчас складывается ощущение застоя. В декабре 2017 года вы выиграли бронзу чемпионата России. – Питерский чемпионат и был началом, который раскрыл нас, после чего мы начали успешно выступать и люди стали о нас говорить. Именно чемпионат в Санкт-Петербурге открыл нам возможность участия в Олимпийских играх. Да и в прошлом году два призовых места на этапах Гран-при, участие в Финале Гран-при – мне кажется, что застоя никакого нет. А в этом году в плане результатов – да, хотелось бы лучше. Но люди отметили прогресс нас как пары, отметили, что мы стали лучше, сильнее. Программы людям нравятся. А места в турнирной таблице иногда варьируются. Это вполне рабочий момент. Были бы мы чуть в лучшей форме, возможно, и места были бы другими. – Танцы – субъективный вид спорта, в которых сразу взлететь невозможно, но нужно постоянно держаться наверху. И на чемпионате России в Саранске от вас ждали третьего места, если бы не история с развязавшимся шнурком на вашем ботинке. – А никто у нас его третьего места и не забирал. – Вы уверены, что в отсутствие казусов вы главные кандидаты на третью роль в России? – Мы хотим кататься хорошо, и если мы будем это делать, то мы можем удержать эту позицию. А места, повторюсь, всегда варьируются. Никита Кацалапов выигрывал чемпионат страны, три года шел на лидерских позициях и бился со всеми топовыми парами, но карта так легла, что в олимпийский сезон он мимо всех крупных турниров. Это спорт, в нем все меняется. – Но вертикаль у нас выстроилась сейчас такая: Виктория Синицина – Никита Кацалапов – первые, Александра Степанова – Иван Букин – вторые. Это при чистых прокатах, естественно. – В прошлом году так выстроилось, но четырехлетие только началось, по сути. Не знаю, что будет дальше. – Четырехкратным чемпионам мира Габриэлле Пападакис и Гийому Сизерону равных в этом сезоне нет? – Я стараюсь не давать каких-то глобальных оценок. Ну как нет равных? Мы вот выступали с ними на Гран-при во Франции. Ну, казалось бы, где мы и где они, а наши уровни в обеих программах были гораздо выше, чем у них. Если появится пара, которая будет приближена к ним по компонентам, то за счет разницы в технике она может побороться с французами. Я думаю, и в этом сезоне будет интересно понаблюдать за соперничеством между ними и другими, – сказал Гурейро.

Джонатан Гурейро: «Мы с Загорски хотим кататься хорошо, и если мы будем это делать, то мы можем удержать позицию третьего номера сборной»
© Sports.ru