«Краснодар» едва не упустил победу над «Арсеналом» в весёлом матче

В 17-м туре РПЛ «Арсенал» с «Краснодаром» провели результативный и событийный матч. Уже на седьмой минуте гости разыграли красивую комбинацию, которую дальним ударом с рикошетом завершил Тони де Вильена. Йон Фьолусон вскоре срезал мяч в штангу своих ворот, а Сергей Петров успешно сыграл на добивании в очередной атаке, счет стал 2:0. В концовке тайма туляки едва не отыграли два мяча. Сначала с передачи Сергея Ткачёва Евгений Луценко головой переправил мяч в сетку, а затем Матвей Сафонов дважды выручил. После перерыва «быки» были ближе к еще одному голу. Иван Игнатьев был сбит голкипером в штрафной, но безобразно пробил 11-метровый, послав мяч над перекладиной. На последних минутах туляки имели два шанса спасти игру, но удача отвернулась - 1:2. «Краснодар» после четырех ничейных результатов наконец-то победил и с 33 очками идет на третьем месте. Протокол игры Арсенал Тула Краснодар 7' Де Вильена Тонни (0:1) 25' Петров Сергей (0:2) (1:2) Луценко Евгений 43' Шамов Егор 62' • Бауэр Роберт • Григалава Гиа • Беляев Максим • Альварес Виктор-Гильермо 24' • Чаушич Горан • Денисов Александр • Костадинов Георги • Горбатенко Игорь 76' (Ломовицкий Александр ( 76') • Луценко Евгений • Ткачёв Сергей 66' (Лесовой Даниил ( 66') Запасные: Комбаров Кирилл • Берхамов Кантемир • Нигматуллин Артур • Володько Максим • Левашов Михаил • Довбня Александр Евгеньевич • Пантелеев Владислав • Аджоев Гурам • Хагуш Анри • Кангва Эванс Сафонов Матвей • Петров Сергей • Мартынович Александр 16' • Фьолусон Йон Гудни • Рамирес Кристьян • Уткин Даниил 61' • Де Вильена Тонни 67' • Сулейманов Магомед-Шапи 79' (Стоцкий Дмитрий ( 79') • Берг Маркус 25' 57' (Газинский Юрий ( 57') • Фернандеш Мануэл 15' (Вандерсон Кампос ( 15') • Игнатьев Иван Запасные: Камболов Руслан • Синицын Андрей • Намли Юнес • Крицюк Станислав • Скопинцев Дмитрий • Кайо Панталеао 24 ноября. Стадион "Арсенал (Тула)".