«Аугсбург» разгромил «Герту», а «Майнц» – «Хоффенхайм»

Аугсбург наколотил четыре безответных мяча в ворота берлинской Герты (4:0). По голу в составе баварской команды записали на своей счет Филипп Макс (17-я минута), Серхио Кордова (26-я), Андре Хан (52-я) и Флориан Нидерлехнер (79-я). Стоит отметить, что разгром берлинцев был во многом предопределен удалением основного вратаря Руне Ярстейна на 28-й минуте за грубый фол против Кордовы. Четвертое поражение кряду опустило Герту на 15-е место. У столичной команды 11 очков. Аугсбург поднялся на 12-е с 13 очками. Непосредственно за баварской командой расположился Майнц, разгромивший на выезде Хоффенхайм со счетом 5:1. В первом тайме Майнц забил только один мяч стараниями Левина Озтунали (на 33-й минуте). Уже после перерыва Павел Кадержабек забил в свои ворота (52-я), а Пьер Кунде сделал перевес гостей крупным (на 62-й). У Хоффенхайма хватило сил размочить счет точным ударом Андрея Крамарича (83-я), но в концовке соперник организовал еще два взятия ворот. На 90-й минуте поздравления принимал Жан-Поль Боэтьюс, а в компенсированное время (90+3) Кунде оформил дубль. И все это несмотря на тот факт, что после перерыва Майнц играл в меньшинстве, из-за удаления Ридле Баку на последней минуте первого тайма. Хоффенхайм по итогам выходных оказался на восьмом месте, оставшись с 20 очками. В следующем туре Хоффенхайм примет дома Фортуну, Герта дортмундскую Боруссию, Аугсбург отправится в гости к Кельну, а Майнц встретится на своем поле с Айнтрахтом.