Грачев: «Ждем пацанов, пусть выздоравливают быстрее, и «Авангард» станет только лучше»

Форвард «Авангарда» Евгений Грачев рассказал о победе над «Витязем» (3:0). В этом матче он забил гол. «Хороший результат для нас: забили три, ноль пропустили. Думаю, и по игре мы сами чувствовали, что делаем правильные вещи, и в атаке, и в обороне. В атаке наша работа была вознаграждена, ну и в обороне, считаю, не без ошибок, но все старались делать то, что просят. Это тоже принесло свои плоды. Особо не было никаких перестроений, ни моральных, ни физических. Просто выходили работать, и получилось. Конечно, беспокоит, что долго не забивал, но старался делать то, что от меня требуют в первую очередь: приносить пользу команде, как могу. Поэтому старался концентрироваться на работе, а это было на втором плане, но все равно где-то сидело в голове. У нас есть полный состав: четыре тройки, три пары. Я не думаю, что кто-то сидит и ждет: «Когда же я перестану играть, и ребята выйдут». Таких людей нет, но, опять же, ждем пацанов, пусть выздоравливают быстрее, и наша команда станет только лучше. Почему никто не вышел из третьих-четвертых звеньев на лидирующие позиции — больше к тренерскому штабу, они делят время между нами. В хорошей команде должны периодически забивать и ребята, которые это делают реже. Потому что нельзя ехать только на своих топовых игроках. Нам тоже надо помогать им и команде. Так бывает, так должно быть, это нормально», — цитирует игрока официальный сайт клуба. У «Авангарда» травмированы вратарь Александр Судницин, защитники Алексей Емелин, Роман Манухов, Никита Пивцакин и Максим Чудинов, а также нападающие Сергей Широков, Денис Зернов, Роб Клинкхаммер, Артем Манукян и Валентин Пьянов.