Нижегородский спортсмен Дмитрий Котов стал серебряным призёром на чемпионате мира по всестилевому каратэ

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижегородский спортсмен Дмитрий Котов стал серебряным призёром на чемпионате мира по всестилевому каратэДмитрий Котов из Нижнего Новгорода завоевал серебро на первом чемпионате мира по всестилевому каратэ. Соревнования проходили с 21 по 25 ноября в Москве. В столице России на этой неделе прошел первый чемпионат мира по всестилевому каратэ и первенство мира IASKF. Второе место на соревнованиях среди юношей 12-13 лет в дисциплине «полный контакт» в весовой категории до 45 кг занял Дмитрий Котов. Спортсмен занимается в МБУ «Комплексная спортивная школа «Надежда». Это не первая победа нижегородцев на международных соревнованиях по борьбе: трое самбистов Диана Рябова, Елена Бондарева и Александр Нестеров стали чемпионами мира.

Нижегородский спортсмен Дмитрий Котов стал серебряным призёром на чемпионате мира по всестилевому каратэ