Тихонов призвал Норицына уйти в отставку
Тихонов призвал Норицына уйти в отставку
Биатлон

Московский «Локомотив» проехал мимо еврокубковой весны

Московский потерял даже теоретические шансы на продолжение еврокубковой весны в розыгрыше Лиги Чемпионов, а также почти поставил крест на перспективах в Лиге Европы после поражения от «Байера». Поединок в Москве завершился поражением железнодорожников со счетом 0-2.
Проигрыш можно назвать крайне обидным. Москвичи начали мачт по-хозяйски. Уже на 7 минуте после передачи Эдера вышел один на один и обыграл голкипера немцев. Однако, чуть ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд.
На 10 минуте «Локомотив» должен был выходить вперед. мощно пробил по воротам, вратарь не сумел сразу зафиксировать мяч, который стал закатываться в ворота. Лишь в последнее мгновение голкипер «Байера» смог остановить мяч.
Уже на 11 минуте сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты— забивают тебе. Во время углового гостей Эдер неудачно выбил мяч, попал в Рифата Жемалетдинова, от которого мяч залетел в ворота «Локо». Автогол.
Самый реальный шанс сравнять счет в первом тайме железнодорожники упустили на 26 минуте. Алексей Миранчук разыграл с Эдером отличную комбинацию, мяч в центре штрафной площади попал к , который бил с 8 метров и попал в руку уже сидевшего на газоне голкипера.
По сути, итог матч был предрешен на 52 минуте. выскочил под заброс Арангиса и слета классно пробил с левой в дальний верхний угол ворот «Локомотива».
Москвичи после 5 туров опустились на последнюю строчку турнирной таблицы и с большой долей вероятности попрощались с еврокубками до следующего сезона.