«Я ехал мимо, а он тыкал в меня клюшкой». Провокации ярославцев не сработали

Матч с Локомотивом не был для Динамо рядовым накануне бело-голубые отметили 73-летие клуба, и именно к дню рождения была приурочена встреча 26 ноября. На арене царила дружественная, праздничная атмосфера. За час до игры в фойе даже раздавали торт в цветах московской команды, а в перерыве состоялась автограф-сессия с легендой Динамо Александром Мальцевым. Хозяева сразу кинулись в атаку сегодня им непременно нужно было выиграть. В середине периода бело-голубые открыли счет. Максим Афиногенов, 1:0. Поймав кураж, динамовцы продолжили терзать ворота Коновалова. Перетерпев шквал атак бело-голубых, на второй отрезок игры ярославцы вышли максимально заряженные, создали несколько опасных моментов, и хоккейный бог отблагодарил их рвение: динамовцы недосмотрели за Артуром Каюмовым, и тот мощным броском прошил Бочарова. 1:1 Но вскоре Динамо вновь вышло вперед. Один из лидеров бомбардирской гонки, Дмитрий Яшкин с ходу попал по шайбе после передачи Петерссона. 2:1. А за пару минут до конца выигранное вбрасывание Игумнова и моментальный розыгрыш от Михаила Григорьева и Владимира Брюквина и шайба в воротах Локомотива. 3:1 В третьем периоде Локомотив продолжить искать хоть какую-то лазейку, начинали провокации, копали под воротами Бочарова: Нам нужен был хотя бы мусорный гол, чтобы переломить ход встречи. Если бы забили, игра по-другому сложилась бы. В некоторых матчах нам это удавалось. Играли хорошо, но допускали глупые ошибки. Динамо отлично начали первый период, дома стены помогают мы тоже в Ярославле бодро стартуем. Во втором периоде добавили в скорости, и игра выровнялась. Агрессивно атаковали. Как забросил шайбу? Там достаточно хорошо поборолся Коля Коваленко он выиграл борьбу и отдал мне шайбу, нужно было попасть в свободный угол. На этой площадке нужно побольше бросать, и голы будут, - сказал нападающий Локомотива, автор единственного гола гостей Артур Каюмов. Сам Бочаров отлично справился с обороной. Все подкопы ярославцев предотвращал, выдавал недурные сейвы, но даже сконцентрированного голкипера вывели из себя провокаторы из Ярославля: - Иван, что у вас произошло с форвардом Локомотива Антоном Ландером? Высказывали друг другу что-то - Провокация это часть игры, им нужно было забивать. Не знаю, случайно или нет меня задел Антон. Я ехал мимо, он сделал небольшой тычок. Я не сдержался, хотя в такой ситуации нужно держать свои эмоции под контролем, чтобы не удалится, не подвести команду. - Когда вы поймали шайбу ловушкой во время потасовки на пятаке, то видели, что ее Свитов подбрасывает и подкидывает выше вашего плеча? - Свитов один из королей пятака в нашей лиги. Против него тяжело играть, даже если два защитника стоять рядом будут. Он выиграл отскок, а шайба, скорее даже, сама попала в ловушку. - Матч был праздничным чувствовалось? Поздравляли друг друга 22 ноября в день рождения клуба Динамо? - Атмосфера праздничная была. Не поздравляли. В первую очередь, нужно ветеранов поздравлять тех, кто многое отдал за букву Д. Окончательный счет установился в конце третьего периода, когда Локомотив пошел ва-банк, сняв вратаря. Дубль Афиногенова 4:1. Главный тренер ярославской команды Майкл Пелино легко объяснил поражение своих подопечных дело в усталости: Хочу поздравить команду Динамо с победой в таком матче, когда перед стартом на лед вышли их ветераны. Поражение? Это стандартная ситуация, когда команда играет на выезде 4 матч за неделю. Просто немного подсели, устали. Домашняя команда должна этим пользоваться, что и сделали бело-голубые. Мне понравилось то, как мы сражались во втором и третьем периоде. Но это хоккей, тут бывают и поражения, - подвел итог Майкл Пелино. - Несколько матчей не играет Григорий Денисенко. С чем это связано? - Мне нравится игра Денисенко. Но во время выступления за сборную он получил небольшую травму, его задача восстановиться. Наставник московского Динамо Владимир Крикунов также поделился своими эмоциями: Мы проиграли в день рождения клуба Йокериту. Сегодня не могли позволить себе испортить праздник нашим болельщикам и всем любителям Динамо, нашим ветеранам. Ребята старались. Отличился, как раз таки, один из ветеранов Максим Афиногенов. Забил дважды. Первые три звена забили по голу это хорошо, когда вся команда в строю. Нам играть легче, сопернику тяжело. Бочаров молодец, отлично справился, - похвалил свою команду Владимир Крикунов. - Афиногенов не имел стабильного места в составе, но в связи с травмой Полыгалова получил шанс. Видите ли, его и дальше в звене с Петерссоном и Индрашисом? - Пока они так играют. Может быть Индрашис у нас и вовсе будет в центре играть есть у нас проблема в этой линии. - Яшкин ворвался в лидеры бомбардиров КХЛ. Это его личная заслуга или магия звена Шипачева? - Это и звено играет, и Яшкин сам работает. Он отрабатывает и в обороне, и в атаке. С Шипачевым можно играть, он всегда отдаст, не жадный. - У Еременко были неудачные матчи, и сейчас он даже в запасе не появляется - Появится скоро, не только в запасе. - Михаил Григорьев вернулся в состав и смотрелся эффективно - Он пропустил месяц. Первая игра, сил полно. Посмотрим, что будет впереди.