Гол Дибалы со штрафного принёс «Ювентусу» первое место в группе, «Атлетико» разыграет путёвку с «Байером»

В пятом туре группы D Лиги чемпионов встречались «Ювентус» и «Атлетико». Туринцы обеспечили себе выход в плей-офф и сегодня сражались за первое место в квартете. Команда Маурицио Сарри создала не так много моментов, но реализация не подкачала - Пауло Дибала перед уходом команд на перерыв со штрафного вколотил мяч в ближний угол ворот - 1:0. В середине второго тайма Федерико Бернардески застал Яна Облака врасплох, но попал в штангу. «Матрасники» много атаковали, но почти все попытки поразить цель были в «молоко». Победа 1:0 позволила «Ювентусу» занять первое место. Испанцы же в заочной дуэли с «Байером» разыграют вторую путевку. Протокол игры Ювентус Атлетико М (1:0) Дибала Пауло 45' Щесны Войцех • Данило Луис • Бонуччи Леонардо • Де Лихт Маттайс • Де Шильо Маттиа • Бетанкур Родриго 35' 86' (Хедира Сами ( 86') • Пьянич Миралем • Матуиди Блез • Ремзи Аарон 63' (Бернардески Федерико ( 63') • Дибала Пауло 76' (Игуаин Гонсало ( 76') • Роналду Криштиану Запасные: Буффон Джанлуиджи • Куадрадо Хуан • Ругани Даниэле • Демирал Мерих Облак Ян • Триппьер Киран • Фелипе Аугусто IV • Эрмосо Марио 32' • Лоди Ренан 40' 64' (Лемар Тома ( 64') • Ньигес Сауль 52' • Эррера Эктор 58' 60' (Корреа Анхель ( 60') • Томас Тейе • Коке Хорхе • Мората Альваро • Витоло Виктор 53' (Фелиш Жоау ( 53') Запасные: Адан Антонио • Ариас Сантьяго • Льоренте Маркос • Шапоньич Иван 26 ноября. Стадион "Альянц Стэдиум".

Гол Дибалы со штрафного принёс «Ювентусу» первое место в группе, «Атлетико» разыграет путёвку с «Байером»