«Валенсия» с «Челси» поделили очки в ярком результативном матче

«Валенсия» и «Челси» порадовали болельщиков ярким матчем пятого тура Лиги чемпионов. Игра была более-менее равной, а первые голы случились в конце первого тайма, когда в обмене результативными атаками отличись Карлос Солер и Матео Ковачич. Сразу после перерыва уже Кристиан Пулишич вывел англичан вперед. В середине тайма Кепа Аррисабалага потащил сложный удар с пенальти от Даниэля Парехо, но в концовке был бессилен после срезки Даниэля Васса - 2:2. У соперников по восемь очков, у «Аякса» - 7, у «Лилля» - 1. Протокол игры Валенсия Челси (1:0) Солер Карлос 40' 41' Ковачич Матео (1:1) 50' Пулишич Кристиан (1:2) (2:2) Васс Даниэль 82' Силессен Яспер • Коста Хауме 67' (Гамейро Кевин ( 67') • Гарай Эсекиэль 54' • Габриэль Паулиста 87' • Гайя Хосе • Торрес Ферран 74' (Коклен Франсис ( 74') • Парехо Даниэль • Васс Даниэль 32' • Солер Карлос 78' (Ли Кан Ин ( 78') • Макси Гомес • Родриго Морено Запасные: Мангала Эльяким • Хауме Доменек • Вальехо Ману • Корреа Тьерри Аррисабалага Кепа 78' • Джеймс Рис III • Зума Курт • Кристенсен Андреас • Аспиликуэта Сесар 55' • Жоржиньо Фрелло 7' 72' (Эмерсон Палмиери ( 72') • Канте Н'Голо 73' • Ковачич Матео • Виллиан Боргес 80' (Маунт Мэйсон ( 80') • Абрахам Тэмми 46' (Бачуайи Миши ( 46') • Пулишич Кристиан Запасные: Жиру Оливье • Педро Родригес • Кабальеро Вилли • Томори Фикайо 27 ноября. Стадион "Месталья" (Валенсия).