Каратисты Центра культуры «Хорошевский» из САО завоевали 14 медалей на международном турнире «Путь Тигра»

В ноябре литовский Каунас шестнадцатый раз принимал участников и гостей международного турнира по каратэ «Путь Тигра». Ежегодные соревнования стали традиционными для молодых спортсменов восточных единоборств из разных европейских стран. В этом году в Прибалтике соревновались атлеты из пяти государств. Двести каратистов боролись за звание сильнейшего. Российскую Федерацию представляли воспитанники секции каратэ-до Центра культуры «Хорошевский» САО г. Москвы. Талантливых перспективных спортсменов тренирует и подготовил к столь ответственному турниру обладатель черного пояса по каратэ (пятый дан), неоднократный победитель и призер российских, европейских и мировых первенств по каратэ шотокан Валерий Викторович Новокшенов. Представляющие Москву и Россию юные спортсмены сумели показать отличные результаты: на счету хорошевских каратистов 14 медалей в двух дисциплинах – кумите и ката. В первой дисциплине – поединках-спаррингах – ребята проявили себя не только как хорошие спортсмены, но и продемонстрировали настоящий бойцовский характер. Во второй – индивидуальные выступления – наши атлеты показали высокий класс техники. Домой спортсмены секции каратэ ЦК «Хорошевский» привезли 8 золотых медалей, 3 серебряных и 3 бронзовых. Необходимо отметить, что ребята участвовали в соревнованиях не только своей возрастной категории, но и в старших, где также показали себя с лучшей стороны, заняв призовые места. Победителями стали: Анна Приходько – I место в двух категориях ката, II и III места в кумите; Аллахвердов Дмитрий – III место в ката; Воропаев Вячеслав – I место в ката, III место в кумите; Коновалов Егор – II место в ката; Хализев Константин – I место в двух категориях ката; Аллахвердов Иван – I место в ката; Сухов Алексей – II место в ката; Лихарева Милана – I место в двух категориях ката. Отличное выступление россиян на турнире было серьезной заявкой на победу в командном зачете, однако до высшей ступени пьедестала почета не хватило совсем немного: наши спортсмены заняли общекомандное 2 место. Однако, учитывая большое количество команд и огромную конкуренцию, результат выступления наших бойцов можно считать более чем достойным. Впереди у воспитанников В.В. Новокшенова много выступлений на внутрироссийских и международных первенствах, где спортсмены еще не раз подтвердят свой высокий статус. АНО «Центр культуры «Хорошевский». Директор: Зубрилова Галина Владимировна. 123007, Москва, Хорошевское шоссе, д. 52, к. 2. Телефон: +7 (495) 94-154-25. 123008, Москва, ул. Куусинена, д. 7, к. 1. Телефон: +7 (499) 19 586-30 Эл. почта: tsentrkultury@yandex.ru Сайт: https://horoshevskiy-deti.ru

Каратисты Центра культуры «Хорошевский» из САО завоевали 14 медалей на международном турнире «Путь Тигра»