«Рома» в гостях обыграла «Истанбул»

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы турецкий клуб Истанбул принимал у себя Рому. Подопечные Паулу Фонсеки победили со счетом 3:0. Голами в составе римлян отметился Жордан Верету (30-ая минута), Джастин Клюйверт (41) и Эдин Джеко (45). В параллельном встрече менхенгладбахская Боруссия в гостях оказалась сильнее австрийского Вольфсберга со счетом 1:0. Автором единственного гола на 60-й минуте стал капитан команды Ларс Штиндль. После пяти сыгранных туров лидером группы J является Боруссия, набравшая восемь очков. Вторую строчку занимает Рома, уступая немецкому клубу лишь по дополнительным показателям, Истанбул с 7 очками идет третьим. Замыкает таблицу Вольфсберг (4 очка). В заключительном матче Боруссия примет у себя дома австрийскую команду, а Истанбул отправится в Менхенгладбах.