«Арсенал» снова провалился, Розенберг блестяще заершил карьеру, обыграв киевское «Динамо»

В пятом туре Лиги Европы завершились последние матчи. «Арсенал» продолжает сыпаться на всех фронтах. В домашней игре с «Айнтрахтом» «канониры» выиграли первый тайм после гола Пьера-Эмерика Обамеянга, но после перерыва гости за девять минут все перевернули — дубль Даити Камада принес немцам победу (2:1).
В Мальмё играла местная команда с киевским . Последний матч в карьере проводил и отыграл его превосходно. Украинцы выглядели очень хорошо в первом тайме, но рассыпались сразу после перерыва, а потом еще остались в меньшинстве, за откидки мяча две карточки получил . В меньшинстве киевляне отыгрались, но в компенсированное время пропустили от ветерана, который оформил дубль — 3:4.
Поспокойнее было в игре «Севилья» — «Карабах». Там занявшие первое место испанцы не расслабились и победили в пятой игре кряду — 2:0.
Арсенал
Айнтрахт Фр (1:0) Обамеянг Пьер-Эмерик 45'
55' Камада Даити (1:1)
64' Камада Даити (1:2)
Мартинес Дамиан • Мустафи Шкодран 74' 76' ( (76') • Луис Давид 31' (Гендузи Маттео (31' 90') • Папастатопулос Сократис • Чамберс Калум • Джака Гранит 85' • Уиллок Джо • Тирни Киран • Мартинелли Габриэл 34' 60' (Озил Месут (60') • Обамеянг Пьер-Эмерик • Сака Букайо
Запасные: • Лено Бернд • Пепе Николя •
• Абрахам Давид 59' • Хасебе Макото • • Да Коста Данни • Камада Даити • Фернандеш Желсон 46' ( (46') • Соу Джибриль • 20' • Пасьенса Гонсало 90' • Андре Силва 46' (Гачинович Мийат (46')
Запасные: Циммерманн Ян • • Туре Альмами • Йовелич Деян • Н'Дика Эван
28 ноября. Стадион (Лондон).
Мальмё
Динамо Киев
(1:0) 2'
18' (1:1)
39' (1:2)
(2:2) Розенберг Маркус 48'
(3:2) Ракип Эрдаль 57'
77' (3:3)
(4:3) Розенберг Маркус 90'
Далин Юхан • 79' ( (79') • Нильсен Лассе • Бенгтссон Расмус • Сафари Беранг 90' ( (90') • Баширу Фуад 76' • Инносент Бонке 46' (Ракип Эрдаль (46' 67') • Траустасон Арнор • Рикс Сёрен • Розенберг Маркус • Бергет Йо Инге
Запасные: • Мелихарек Душан • Галль Ромен • Беихмо Феликс
23' • Кадар Томаш • Миколенко Виталий • 89' (Гармаш (89') • Сидорчук Сергей 36' 65' • 20' 71' ( (71' 90') • Цыганков Виктор • 90' • Вербич Беньямин 70' 82' ( (82')
Запасные: Бойко Денис • Фран Соль • Карлос де Пена • Родригес Жерсон