Фабиньо не сможет помочь Ливерпулю до Нового года

Ливерпуль на своем официальном сайте объявил о том, что 26-летний бразилец Фабиньо пропустит ближайшие матчи команды из-за травмы. Полузащитник получил повреждение связок голеностопного сустава во время матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с Наполи (1:1). Игрок был заменен на 19-й минуте первого тайма. Проведенное обследование показало, что футболист выбыл из строя, как минимум, до Нового года. Отметим, что бразилец начнет реабилитационную программу с медицинской командой английского клуба в Мелвуде, как только он восстановит свою физическую форму. В нынешнем сезоне Фабиньо принял участие в 19 матчах Ливерпуля, забив один мяч и отметившись двумя голевыми передачами. На данный момент, подопечный Юргена Клоппа лидируют в АПЛ, имея в своем активе 37 очков в 13 сыгранных турах.