Войти в почту

Артем Панченко: «Смотришь на пятерку от Дона Нельсона и первая реакция: деду что-то новое подвезли. Десять лет спустя – визионер»

Панченко рассказал о том, что вклад Нельсона в изменение баскетбола в XXI-м веке оказался крайне недооценен. «Много говорят о том, как Дэрил Мори изменил игру своими трехочковыми, но мне до сих пор памятен матч, который я смотрел на JustinTV, в последствии ставший платформой Twitch, в экране с разрешением 320 на 240 с китайскими комментариями, где Дон Нельсон уже заканчивал карьеру и буквально врывался во все тяжкие. Я тогда посмотрел на пятерку «Голден Стэйт»: Кори Мэггетти – центровой, Келенна Азубуйке – четвертый номер, и три гарда, бегунок Монта Эллис и еще два, по-моему Си Джей Уотсон, и еще кто-то. В НБА до сих пор на месте Данкан, Гарнетт, Яо, рвет Ховард, у «Лейкерс» вообще три топ-больших, где-то еще еле тащится Шак. Первая мысль: деду что-то совсем новое привезли, окончательно гусей погнал. Тем более, он до этого команду натурально «накуривал» и никогда этого не стеснялся. Прошло десять лет, и в главной серии сезона «Хьюстон» – ГСВ с Дюрэнтом, «Рокетс» намеренно заканчивают составом Пи Джей Такер, Харден, Гордон, Остин Риверс и Крис Пол, и так – вся карьера Нелли. Одно слово – визионер», – заявил Панченко. Пока послушайте предыдущие выпуски «В защите поуже» на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=PLe_a4SdVvI5JAru4vifCERwvsKvhhTBGA И на остальных платформах: • Apple Podcasts (iTunes) – https://podcasts.apple.com/us/podcast/в-защите-поуже/id1483758602• Google Podcasts – https://podcasts.google.com/?feed=aHR0cHM6Ly9mZWVkcy5zaW1wbGVjYXN0LmNvbS9SZkdjdHY3MQ%3D%3D• Castbox – https://castbox.fm/channel/id2418870?country=ru• Яндекс Музыка – https://music.yandex.ru/album/9284856

Артем Панченко: «Смотришь на пятерку от Дона Нельсона и первая реакция: деду что-то новое подвезли. Десять лет спустя – визионер»
© Sports.ru