«Шальке» вырвал победу в матче с «Унионом» и догнал лидера

13-й туре чемпионата Германии открывался матчем набравших отличный ход «Шальке» и «Униона». И они не подвели болельщиков - моментов было достаточно, в первом тайме на гол Бенито Рамана гости ответили точным ударом с 11 метров Маркуса Ингвартсена. После перерыва, казалось, что все идет к ничьей, но фаворит вырвал победу, меткий выстрел на счету Суата Сердара - 2:1. «Шальке» с 25 очками настиг на вершине таблицы «Боруссию» Мёнхенгладбах. Протокол игры Шальке 04 Унион Берлин (1:0) Раман Бенито 23' 36' Ингвартсен Маркус (1:1) (2:1) Сердар Суат 87' Нюбель Александр • Кенни Джонджо • Кабак Озан • Настасич Матия • Ощипка Бастиан • Маскарель Омар • Маккенни Уэстон 90' • Калиджиури Даниэль • Арит Амин 90' (Timo Becker2 ( 90') • Сердар Суат • Раман Бенито 84' (Кутуджу Ахмед ( 84') Запасные: Бургшталлер Гвидо • Шуберт Маркус • Карльс Йонас • Резе Фабиан • Миранда Хуан • Матондо Рабби • Мерджан Левент Гикевич Рафал • Фридрих Марвин 69' • Шлоттербек Кевен 22' 27' (Хюбнер Флориан ( 27' 42') • Суботич Невен • Триммель Кристофер • Андрих Роберт • Гентнер Кристиан • Ленц Кристофер • Ингвартсен Маркус • Андерссон Себастьян 38' 86' (Уджа Энтони ( 86') • Бюльтер Мариус 70' (Бекер Шеральдо ( 70') Запасные: Кроос Феликс • Полтер Себастьян • Шмидебах Мануэль • Паренсен Михаэль • Рюэрсон Юлиан • Николас Мориц 29 ноября. Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзенкирхен).