«Шальке» вырвал победу в матче с «Унионом» и догнал лидера

13-й туре чемпионата Германии открывался матчем набравших отличный ход «Шальке» и «Униона». И они не подвели болельщиков — моментов было достаточно, в первом тайме на гол Бенито Рамана гости ответили точным ударом с 11 метров . После перерыва, казалось, что все идет к ничьей, но фаворит вырвал победу, меткий выстрел на счету Суата Сердара — 2:1.
«Шальке» с 25 очками настиг на вершине таблицы «Боруссию» Мёнхенгладбах.
Шальке 04 Унион Берлин
(1:0) Раман Бенито 23'
36' Ингвартсен Маркус (1:1)
(2:1) Сердар Суат 87'
• Кенни Джонджо • Кабак Озан • Настасич Матия • Ощипка Бастиан • • Маккенни Уэстон 90' • • Арит Амин 90' (Timo Becker2 (90') • Сердар Суат • Раман Бенито 84' (Кутуджу Ахмед (84')
Запасные: • Резе Фабиан • Миранда Хуан • Матондо Рабби • Мерджан Левент
Гикевич Рафал • Фридрих Марвин 69' • Шлоттербек Кевен 22' 27' (Хюбнер Флориан (27' 42') • Суботич Невен • • Ингвартсен Маркус • 38' 86' ( (86') • Бюльтер Мариус 70' (Бекер Шеральдо (70')
Запасные: • Николас Мориц
29 ноября. Стадион «Фелтинс-Арена» (Гельзенкирхен).