Панарин не совладал с лидером НХЛ, Овечкин обыграл Кучерова и догнал Селянне

В Национальной хоккейной лиге состоялись аж 12 матчей после празднования Дня благодарения. Настоящее пиршество для фанатов. Одним из самых интересных для российских болельщиков представлялось противостояние Бостона и Рейнджерс, у которых на ведущих ролях наши Артемий Панарин и Павел Бучневич. Ну и как же в обзоре без Александра Овечкина (он забил 255-й гол в большинстве, что позволило сравняться с Теему Селянне и выйти на третье место в истории после Бретта Халла и Дэйва Андрейчака), Евгения Малкина (две передачи) и Никиты Кучерова (три ассиста)?! Начнем с Рейнджеров, которые встречались с лидером всей НХЛ во главе с феноменальным Давидом Пастрняком. Только подумайте, этот парень забивает практически в каждом матче сезона, заметно оторвавшись по голам от самого Александра Великого! Вот с кем пришлось столкнуться Нью-Йорку. Однако и наши не лыком шиты. Панарин совсем недавно выдавал серию из 12 матчей с результативными баллами, Бучневич забивает важнейшие голы. Да и положение их команды обязывало всего ничего до зоны плей-офф. Пастрняк спасает Бостон в черную пятницу Так называемая черная пятница началась практически во всем мире. Это означает колоссальные скидки, однако Рейнджерс играть в поддавки не стали. Российские лидеры сразу повели команду во встрече с Бостоном вперед. К 27-й минуте счет стал уже 2:0 в пользу гостей. Бучневич хлестко направил шайбу над плечом голкипера, потом Панарин отметился очередной результативной передачей. Все бы ничего, но у хозяев ведь есть Пастрняк! На 45-й минуте он перевел встречу в овертайм. Бостон сполна воспользовался усталостью гостей, и в самом начале дополнительного времени Давид Крейчи с передачи вездесущего Пастрняка установил окончательный счет матча 3:2. Рейнджерс остается утешиться тем, что они на равных бились с лидером и набрали важное гостевое очко. Теперь расскажем о других значимых для российских болельщиков матчах, состоявшихся в этот игровой день. Кучеров, Овечкин, Малкин, Кузнецов, Орлов все они отметились результативными баллами, оказав существенную помощь своим командам. Тампа и Вашингтон выдали триллер Тампа Бэй Никиты Кучерова принимала Вашингтон Александра Овечкина, и команды выдали шоу. Естественно, солировали российские звезды. После двух периодов хозяева вели 3:1, во всех атаках поучаствовал Кучеров, отметившись тремя ассистами. Единственную шайбу у гостей в этом отрезке забросил Евгений Кузнецов. В заключительной трети Вашингтон активизировался и сравнял счет. Овечкин с передачи Дмитрия Орлова перевел встречу в овертайм (3:3). Для Ови этот гол стал 255-м в большинстве за карьеру в НХЛ, и он догнал по этому показателю Теему Селянне. Впереди теперь только Бретт Халл и Дэйв Андрейчак. Вашингтон в итоге вырвал победу на 64-й минуте. Орлов забил с передачи Кузнецова. Ну а как же без наших! Таким образом, столичные продолжают погоню за лидером Восточной конференции Бостоном. Такой Питтсбург не смог спасти и Малкин Питтсбург Малкина, идущий на пятом месте в Восточной конференции, приехал в гости к Коламбусу (13-я позиция), и ничем хорошим это не закончилось. Хозяева владели преимуществом, и единственным светлым пятном для российских болельщиков стали две голевые передачи Евгения. Они позволили сначала Джейку Гюнцелю сравнять счет на 18-й минуте (1:1), а потом на 46-й минуте Крису Летангу только сократить разницу до 2:4. Но потом Коламбус забросил еще одну шайбу, и все вопросы были сняты 5:2. Все-таки, без травмированного капитана Пингвинов Сидни Кросби и еще ряда игроков одному Малкину тащить Питтсбург в каждой игре нелегко. Результаты остальных матчей Анахайм Виннипег 0:3 Сан-Хосе Лос-Анджелес 4:1 Чикаго Колорадо 2:5 Миннесота Оттава 7:2 Баффало Торонто 6:4 Филадельфия Детройт 6:1 Вегас Аризона 2:1 Каролина Нэшвилл 0:3 Даллас Сент-Луис 1:3