«Авангард» не смог повторить победу в Пекине над «Куньлунем»

Сегодня в Пекине проиграл местному «Куньлунь Ред Стар» в овертайме. Матч закончился со счётом 2:3. Прошлая недавняя встреча омских «ястребов» и игроков «Куньлуня» в Пекине завершилась победой омского клуба. Победу нашим принёс штрафной броск при выходе «один на один». Сегодня команда соперников была настроена взять реванш.
Первый период прошёл относительно спокойно, основное движение началось в его концовке. Игрок «Куньлуня» врезался в защитника «Авангарда» , толкнув его прямо на . Алексею не понравилось такое обращение, и он попытался разобраться с канадцем, за грубость судьи выписали обоюдное удаление хоккеистам. В итоге первый период завершился нулевой ничьёй.
Первая шайба в ворота «ястребов» залетела на первой минуте второго периода. Открыл счёт Жильбер Брюле. Через шесть минут омичи сравняли позиции — шайбу забросил Вилле Покка. Вторую в ворота противников закинул , удачный пас ему дал . Но за пару минут до конца периода грубая ошибка в своей зоне привела к тому, что теперь хоккеисты «Куньлуня» сравняли счёт — Спенсер Фу поразил ближний угол ворот Бобкова. Команды ушли на перерыв со счётом 2:2.
В овертайме всё решилось очень быстро — уже на первой минуте форвард «Куньлуня» отправил шайбу в дальний угол омских ворот и принёс победу своей команде.
Таким образом, «Куньлунь» одержал победу со счётом 3:2. Напомним, что первая игра между командами в этом сезоне прошла в четверг, 28 ноября, и закончилась победой омичей.
Следующий матч «Авангарда» состоится в понедельник, 2 декабря, на лёд они выйдут в Хабаровске с местным «Амуром».