«Ахмат» на 90-й минуте упустил победу над «Рубином»

Черту под субботней программой восемнадцатого тура российской Премьер-лиги подвели «Ахмат» и «Рубин». Турнирное положение вынуждало обе команды играть только на победу. После прихода Игоря Шалимова на тренерский мостик «Ахмата» команда заметно прибавила. В шести последних матчах Премьер-лиги грозненцы добились двух побед при трёх ничьих и одном поражении от «Локомотива». В одиннадцати последних матчах российского чемпионата «Рубин» отпраздновал только одну победу. При такой плохой форме едва ли стоит удивляться нахождению команды Романа Шаронова в зоне переходных игр. Казанцы немного чаще контролировали мяч, но всего раз пробили в створ ворот в отличие от соперника. Один из многочисленных моментов реализовал Денис Глушаков. Его удар на 31-й минуте мог стать победным, вот только казанцы на 90-й минуте вырвали ничью 1:1. Протокол игры Ахмат Рубин (1:0) Глушаков Денис 31' 90' (1:1) Городов Евгений • Гиголаев Роланд • Семёнов Андрей • Вилькер Анхель • Харин Евгений II 64' 81' (Садулаев Лечи ( 81') • Исмаэл Силва 74' • Гащенков Михаил • Иванов Олег 83' • Глушаков Денис 90' (Швец Антон ( 90') • Роши Одисе • Понсе Андрес Запасные: Митришев Магомед • Нижич Зоран • Кадыров Халид • Гудиев Виталий • Кадыров Абубакар • Шимански Дамиан • Мбенг Аблае • Михаляк Конрад • Мелихов Александр Дюпин Юрий • Данченко Олег • Уремович Филип 63' • Плиев Константин • Поярков Николай • Зуев Александр 73' (Кварацхелия Хвича ( 73') • Могилевец Павел 73' (Кьяртанссон Видар ( 73') • Коновалов Игорь 35' • Подберёзкин Вячеслав • Давиташвили Зурико • Марков Евгений Запасные: Башкиров Евгений • Коновалов Иван • Старфельт Карл • Сорокин Егор • Кипиани Николай • Степанов Данил • Янович Никита 30 ноября. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).