«Валенсия» без Черышева обыграла «Вильярреал»

Принципиальный матч «Валенсия» - «Вильярреал» украсил программу 15-го тура чемпионата Испании. Игра получилась примерно равной по статистическим показателям, но не по голам. Уже на 15-й минуте кипер хозяев Яспер Силлессен парировал пенальти, а после перерыва пошли результативные удары. На 49-й минуте Родриго получил длиннющий пас в штрафную, в касание пробросил мяч мимо вратаря и с острого угла открыл счет. Очень быстро в контратаке 3 в 3 Андре-Франк Замбо-Ангисса по центру протаранил оборону и расстрелял ворота, но последнее слово было за «Валенсией» - Ферран Торрес завершил красивую комбинацию партнеров - 2:1. Команда Дениса Черышева уже в трех очках от зоны Лиги чемпионов, а сам россиянин продолжает лечиться. Протокол игры Валенсия Вильярреал (1:0) Родриго Морено 49' 54' Замбо-Ангисса Андре-Франк (1:1) (2:1) Торрес Ферран 70' Силессен Яспер • Васс Даниэль • Габриэль Паулиста • Мангала Эльяким • Гайя Хосе • Торрес Ферран • Парехо Даниэль 75' • Коклен Франсис 83' (Vicente Esquerdo ( 83') • Солер Карлос • Родриго Морено 86' (Собрино Рубен ( 86') • Макси Гомес 69' (Гамейро Кевин ( 69') Запасные: Хименес Хави • Хауме Доменек • Вальехо Ману • Корреа Тьерри Асенхо Серхио • Марио Гаспар • Альбиоль Рауль 17' • Торрес Пау • Кинтилья Хави • Ману Морланес 74' (Онтиверос Хавьер ( 74') • Морено Херард 55' • Замбо-Ангисса Андре-Франк • Тригерос Мануэль • Гомес Мойсес 79' (Бакка Карлос ( 79') • Экамби Карл Токо 63' (Чуквезе Саму ( 63') Запасные: Андрес Фернандес • Фунес Мори • Пенья Рубен • Касерес Сантьяго 30 ноября. Стадион "Месталья" (Валенсия).