Хоккеисты «Ижстали» одолели на родном льду «ОРДЖИ» из Пекина

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» одолели на родном льду «ОРДЖИ» из Пекина. Как сообщила пресс-служба клуба, матч состоялся в субботу, 30 ноября, в столице Удмуртии. «Сегодня команды продемонстрировали открытый хоккей с высокими скоростями, силовой борьбой и множеством опасных моментов и ошибок. «Ижсталь» имела несколько прекрасных моментов открыть счёт, но на 14 минуте первую шайбу в матче забросили гости», — говорится в пресс-релизе. «Сталевары» смогли отыграться во втором периоде. Отличились сразу три новобранца «Ижстали»: Арсений Грицюк, Марк Петров и Егор Чинахов. Не успели болельщики порадоваться голу своей команды, как ОРДЖИ вновь вырвался вперед — Эван Джаспер в канадском стиле без обработки с ходу запустил шайбу под перекладину. На 46-й минуте матча на табло было восстановлено равновесие. Основное время завершилось вничью. В овертайме нервы у пекинских игроков сдали. Вначале правило нарушил полевой игрок, а затем и вратарь был уличён в умышленной подножке. В формате «5 на 3» ижевчане умело разыграли большинство. Ижевская команда победила со счётом 3:2.