«Нефтехимик» прервал серию из шести поражений победой над «Сочи»

В Нижнекамске Нефтехимик со счетом 4:1 победил Сочи в матче регулярного чемпионата КХЛ. К середине первого периода команда Вячеслава Буцаева уже выигрывала 3:0. На 6-й минуте отличился Ильдар Шиксатдаров, на 8-й Якоб Берглунд, а на 12-й Степан Захарчук (в большинстве). В концовке матча Берглунд оформил дубль, реализовав лишнего на 59-й минуте. Единственная шайба сочинцев на счету Шона Коллинза (14-я минута). Нефтехимик прервал серию из шести поражений. Сочи проиграл четыре из пяти последних встреч. Нижнекамцы идут девятыми в Восточной конференции (36 очков в 35 матчах). Сочи занимают девятую позицию на Западе (30 очков в 34 играх). 3 декабря Сочи на своей площадке сыграет с минским Динамо. 5 декабря Нефтехимик примет дома Трактор.