​«Лестер» вырвал победу над «Эвертоном» и продолжает идти вторым

В четырнадцатом туре чемпионата Англии «Лестер» добился волевой победы над «Эвертоном». В средине первого тайма «ириски» повели в счёте благодаря голу Ришарлисона из центра штрафной площадки. «Лисы» отыгрались на экваторе второй половины – Джейми Варди точно пробил с близкой дистанции. Казалось, команды поделят очки, но на четвёртой добавленной минуте «Лестер» вырвал победу. Келечи Ихеначо разобрался с защитником и точно пробил с пятнадцати метров. Гол засчитали после обращения к ВАР. «Лестер» продолжает идти вторым. Команда Брендана Роджерса увеличила отрыв от «Манчестер Сити» до трёх очков. Протокол игры Лестер Эвертон 23' Ришарлисон (0:1) (1:1) Варди Джейми 68' (2:1) Ихеначо Келечи 90' Шмейхель Каспер • Рикарду Перейра II • Эванс Джонни • Сёюнджю Чаглар • Чилвел Бенджамин • Ндиди Уилфред • Перес Айосе 62' (Ихеначо Келечи ( 62') • Тилеманс Юри • Мэддисон Джеймс • Барнс Харви 82' (Олбрайтон Марк ( 82') • Варди Джейми Запасные: Морган Уэс • Прает Деннис • Уорд Дэнни • Джастин Джеймс • Чодури Хамза Пикфорд Джордан • Холгейт Мэйсон • Мина Йерри • Кин Майкл • Сидибе Джибриль • Дэйвис Том • Сигурдссон Гильфи 45' • Динь Люка • Айуоби Алекс 78' (Шнайдерлин Морган ( 78') • Калверт-Льюин Доминик 78' (Кин Мойзе ( 78') • Ришарлисон Запасные: Бэйнс Лейтон • Тосун Дженк • Лоссль Йонас • Бернард Дуарте • Anthony Gordon 01 декабря. Стадион "Кинг Пауэр" (Лестер).