«Хетафе» разгромил «Леванте», «Эспаньол» проиграл дома «Осасуне»

В воскресном матче испанской примеры Хетафе разгромил Леванте со счетом 4:0. Все голы соперник Краснодара по Лиге Европы забил во втором тайме. На 54-й минуте отличился Леандро Кабрера, а на 60-й Хорхе Молина реализовал пенальти. На 67-й минуте разгром гостей из Валенсии продолжил Анхель, а итоговый результат установил на 78-й Давид Тимор, забив со штрафного. Ранее тем же вечером конкурент ЦСКА в Лиге Европы Эспаньол проиграл на своем поле Осасуне со счетом 2:4. У хозяев забивали Марк Рока (20-я минута с пенальти) и Джонатан Кальери (90+3). У гостей отличились Рубен Гарсия (46-я), Чими Авила (49-я), Хон Монакайола (84-я) и Роберто Торрес (90+2 с пенальти). Примечательно, что Осасуна с 52-й минуты играла вдесятером из-за удаления защитника Факундо Ронкальи. Беспроигрышная серия Хетафе в чемпионате Испании длится пять матчей (три победы и две ничьи). Эспаньол не побеждал уже пять туров (четыре поражения и ничья 1:1 в гостях у Хетафе 24 ноября). Хетафе занимает седьмую строчку в таблице примеры, имея 24 очка после 15 туров. Осасуна идет девятой, набрав 22. Леванте занимает 11-ю позицию (20 очков), а Эспаньол предпоследнюю 19-ю, набрав девять очков и одержав лишь две победы. В 16-м туре сыграют 7 декабря сыграют Реал Эспаньол и Леванте Валенсия. 8 декабря состоятся матчи Эйбар Хетафе и Осасуна Севилья.