Боб Хартли: Не многое позволили «Амуру»

Главный тренер Авангарда Боб Хартли прокомментировал победу над Амуром (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ на Платинум Арене в Хабаровске. Мы предприняли серьезные усилия в этом гостевом матче, сказал канадец на пресс-конференции. Забили важный гол в большинстве. Но их первое звено забросило ответную шайбу в третьем периоде, и мы знали, что до конца игры будем испытывать давление. Но мы не многое им позволили: хорошо оборонялись, а в конце отлично сработала наша бригада меньшинства. Они приняли на себя много бросков и принимали верные решения. Это хорошая выездная победа для нас. Напомним, счет в матче открыл швейцарец Свен Андригетто, во втором периоде канадец Роб Клинкхаммер удвоил преимущество Авангарда, реализовав большинство. Чех Томаш Зогорна смог отыграть одну шайбу. Авангард набрал 48 очков и остается вторым в Восточной конференции. В следующем матче 4 декабря ястребы сыграют с Сибирью в Новосибирске.

Боб Хартли: Не многое позволили «Амуру»