​«Кристал Пэлас» забил в меньшинстве и обыграл «Борнмут»

В пятнадцатом туре английской Премьер-лиги «Кристал Пэлас» обыграл «Борнмут». Уже в средине первого тайма команда Роя Ходжсона осталась вдесятером – за грубый фол с поля был удалён Мамаду Сахо. Гостям с юга Англии никак не удавалось реализовать преимущество в одного футболиста. «Вишни» если и доминировали, то только в плане владения мячом. «Орлы» же за пятнадцать минут до конца второго тайма забили в меньшинстве. Джеффри Шлупп прорвался к штрафной площади, вошёл в неё и пробил – вратарь сыграл не лучшим образом, и мяч оказался в сетке. Набор трёх очков позволил «Кристал Пэлас» подняться на пятое место в турнирной таблице, по крайней мере на сутки. «Борнмут» - двенадцатый. Протокол игры Кристал Пэлас Борнмут (1:0) Шлупп Джеффри 76' Гуаита Висенте • Келли Мартин • Томкинс Джеймс • Сахо Мамаду 19' • Ван Анхольт Патрик 29' (Шлупп Джеффри ( 29') • Куйяте Шейку • Миливоевич Лука 71' • Макартур Джеймс 85' • Таунсенд Андрос 46' (Маккарти Джеймс ( 46' 72') • Заха Уилфрид • Айю Джордан Запасные: Хенесси Уэйн • Бентеке Кристиан • Уикхэм Коннор • Ридевальд Жайро • Камараса Виктор Ремсдейл Арон • Смит Адам • Мефам Крис • Аке Натан • Рико Диего 64' (Фрэнсис Саймон ( 64') • Уилсон Гарри • Хефферсон Лерма 68' • Биллинг Филип 78' 82' (Кук Льюис ( 82') • Груневелд Арнаут 64' (Фрейзер Райан ( 64') • Соланке Доминик 63' • Уилсон Каллум Запасные: Гослинг Дэн • Боруц Артур • Стэйси Джек • Симпсон Джек III 03 декабря. Стадион "Селхерст Парк" (Лондон).

​«Кристал Пэлас» забил в меньшинстве и обыграл «Борнмут»