«Манчестер Сити» расправился с"Бёрнли" в гостях

Матчами в Бёрнли и Лондоне стартовал 15 тур английской премьер-лиги. Чемпион Англии «Манчестер Сити» крупно победил «Бёрнли» 4:1 и догнал «Лестер» в турнирной таблице.
Первый гол в ворота хозяев в середине первого тайма отправил , не забивавший с августа. Он же после перерыва развил успех. Затем свой первый гол в сезоне забил полузащитник «Сити» Родри. Вышедший на замену Рияд Марез в четвертый раз поразил ворота «Бернли». И только после этого хозяева поля усилиями смогли отыграть один мяч. «Манчестер Сити» набрал 32 очка и делит второе-третье места с «Лестером». Но «лисицы» сыграли на матч меньше.
Лондонский «Кристал Пэлас» принимал «Борнмут» и остался в меньшинстве на 19 минуте после удаления Мамаду Сако. Но «орлы» не только выстояли, но и смогли выиграть. За 14 минут до конца встречи защитник забил победный мяч. «Кристал Пэлас» набрал 21 очко и поднялся на пятое место.