Пловец Морозов завоевал два золота в первый день ЧЕ на короткой воде

Российский пловец Владимир Морозов завоевал две золотые медали на чемпионате Европы по плаванию в 25-метровом бассейне, который проходит в Глазго (Великобритания). Морозов с рекордом Европы (25,51 секунды) первенствовал на дистанции на 50 м брассом, а затем помог сборной России одержать победу в кролевой эстафете 4х50 м. Чемпионами Европы в составе команды также стали Владислав Гринёв, Михаил Вековищев и Климент Колесников. Серебряными призёрами стали поляки, бронзовыми – итальянцы. Плавание. Чемпионат Европы на короткой воде. Глазго, Великобритания Мужчины. Брасс. 50 м 1. Владимир Морозов (Россия) – 25,51. 2. Эмре Сакчи (Турция) – 25,82. 3. Арно Камминга (Нидерланды) – 25,84. Вольный стиль. 4х50 м 1. Россия – 1.22,92. 2. Польша – 1.23,74. 3. Италия – 1.24,50.