«Арсенал» на своем поле упустил победу над новичком АПЛ
«Арсенал» на своем поле упустил победу над новичком АПЛ
Российские биатлонисты стали четвертыми на Кубке мира
Российские биатлонисты стали четвертыми на Кубке мира
Биатлон

​Яркий Мане помог «Ливерпулю» выиграть результативное мерсисайдское дерби

Мерсисайдское дерби подарило зрителям на «Энфилде» сумасшедший первый тайм. Уже в дебюте после роскошной передачи от Садио Мане Дивок Ориги ушёл от вратаря и поразил пустую рамку. Далее феноменальный Мане ассистировал другому игроку, который редко получает шанс — Джердану Шакири — 2:0. В средине первого тайма надежду на интригу возродил подключившийся на стандарт , точно пробивший с близкой дистанции после удачного отскока.
На тринадцать первой минуте смог длинной передачей вывести Ориги на свидание с вратарём. Бельгиец технично перебросил и отпраздновал дубль. В конце тайма к двум ассистам записал гол, отлично пробив с линии штрафной площади в завершении скоростной атаки. А после этого Ришарлисон нанёс точный удар головой из центра штрафной. Первый тайм завершился со счётом 4:2.
Во втором тайме команды были скромнее, и зрители увидели лишь один гол. Ближе к финальному свистку Джорджиньо Вейналдум с левого края штрафной поразил дальний угол. Итоговый счёт — 5:2. «Ливерпуль» сделал очередной шаг к чемпионскому титулу, а «Эвертон» очутился в зоне вылета. Ждём отставки Марку Силвы?
Ливерпуль
Эвертон
(1:0) Ориги Дивок 6'
(2:0) Шакири Джердан 17'
21' Кин Майкл (2:1)
(3:1) Ориги Дивок 31'
(4:1) Мане Садио 45'
45' Ришарлисон (4:2)
(5:2) Вейналдум Джорджиньо 90'
Адриан Сан-Мигель • Александер-Арнольд Трент 27' 84' (Гомес Джо (84') • Ловрен Деян • Виргил • • Вейналдум Джорджиньо • • Шакири Джердан • 72' ( (72') • Мане Садио • Ориги Дивок 73' (Фирмино Роберто (73')
Запасные: Салах Мохамед • • Кейта Наби • Келлехер Каомхин
Пикфорд Джордан • Холгейт Мэйсон • Кин Майкл • Мина Йерри • Сидибе Джибриль 35' ( (35') • Дэйвис Том 67' 72' ( (72') • Сигурдссон Гильфи • Динь Люка • • Ришарлисон 31' • 60' (Кин Мойзе (60')
Запасные: • Уолкотт Тео • Тосун Дженк •