Легкая атлетика

​Яркий Мане помог «Ливерпулю» выиграть результативное мерсисайдское дерби

Мерсисайдское дерби подарило зрителям на «Энфилде» сумасшедший первый тайм. Уже в дебюте после роскошной передачи от Садио Мане Дивок Ориги ушёл от вратаря и поразил пустую рамку. Далее феноменальный Мане ассистировал другому игроку, который редко получает шанс – Джердану Шакири – 2:0. В средине первого тайма надежду на интригу возродил подключившийся на стандарт , точно пробивший с близкой дистанции после удачного отскока.

На тринадцать первой минуте смог длинной передачей вывести Ориги на свидание с вратарём. Бельгиец технично перебросил и отпраздновал дубль. В конце тайма к двум ассистам записал гол, отлично пробив с линии штрафной площади в завершении скоростной атаки. А после этого Ришарлисон нанёс точный удар головой из центра штрафной. Первый тайм завершился со счётом 4:2.

Видео дня

Во втором тайме команды были скромнее, и зрители увидели лишь один гол. Ближе к финальному свистку Джорджиньо Вейналдум с левого края штрафной поразил дальний угол. Итоговый счёт – 5:2. «Ливерпуль» сделал очередной шаг к чемпионскому титулу, а «Эвертон» очутился в зоне вылета. Ждём отставки Марку Силвы?

Ливерпуль

Эвертон

(1:0) Ориги Дивок 6'

(2:0) Шакири Джердан 17'

21' Кин Майкл (2:1)

(3:1) Ориги Дивок 31'

(4:1) Мане Садио 45'

45' Ришарлисон (4:2)

(5:2) Вейналдум Джорджиньо 90'

Адриан Сан-Мигель • Александер-Арнольд Трент 27' 84' (Гомес Джо ( 84') • Ловрен Деян • Виргил • • Вейналдум Джорджиньо • • Шакири Джердан • 72' ( ( 72') • Мане Садио • Ориги Дивок 73' (Фирмино Роберто ( 73')

Запасные: Салах Мохамед • • Кейта Наби • Келлехер Каомхин

Пикфорд Джордан • Холгейт Мэйсон • Кин Майкл • Мина Йерри • Сидибе Джибриль 35' ( ( 35') • Дэйвис Том 67' 72' ( ( 72') • Сигурдссон Гильфи • Динь Люка • • Ришарлисон 31' • 60' (Кин Мойзе ( 60')

Запасные: • Уолкотт Тео • Тосун Дженк •