«Авангард» не смог догнать лидера КХЛ

Омский «Авангард» на выезде уступил новосибирской «Сибири» 2:5 и упустил возможность вплотную приблизиться к казанскому «Ак Барсу», лидирующему в чемпионате КХЛ. У «ястребов» отличились Свен Андригетто и Евгений Грачев, которые забросили первую и последнюю шайбу в матче. Между этим голами «Авангард» и успел получить пять пробойн. Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли назвал неплохим результатом набранные на выезде пять очков из восьми возможных. «Мы хорошо сыграли первые десять минут и первыми смогли открыть счет. Но потом пропустили две шайбы и из-за этого мы немного потеряли свою игру. Во втором периоде хорошие комбинации у «Сибири» и наши ошибки привели к трем пропущенным шайбам. В третьем периоде мы старились вернуться в игру», - сказал он на послематчевой пресс-конференции.