ХК «Старт» опустился на последнее место

ХК «Старт» опустился на последнее местоПотерпев четвёртое подряд поражение в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом, нижегородский «Старт» оказался на самом дне турнирной таблицы. Очередная неудача волжан подстерегла в Новосибирске. Пропустив быстрый гол от «Сибсельмаша», наши земляки на 25-й и 28-й минутах ответили голами двух Романов – Сысоева и Ледянкина. Для второго это был первый забитый мяч на высшем уровне. Хозяева отыгрались, а незадолго до перерыва «Старт» получил право на 12-метровый удар, но Анатолий Голубков, увы, не смог пробить вратаря соперника. После перерыва «Сибсельмаш» вновь выходит вперёд, но Сысоев после классного прохода делает счёт 3:3. Чаша весов заколебалась, но стартовцам откровенно не везло в завершающей стадии атак. А у сибиряков своё веское слово сказал капитан команды Алексей Доровских. С одной точки после розыгрыша угловых он на 74-й и 78-й минутах поражает наши ворота. А вскоре забивает ещё – 6:3. Уже в самой концовке Илья Насекин и Дмитрий Черных сокращают счёт до минимума (6:5), но спастись от поражения времени у «Старта» уже не оставалось. Отметим, что впервые ворота нижегородцев защищал 19-летний голкипер Алексей Дружинин, сменивший в рамке приболевшего Юрия Иванчикова. Впереди у «Старта» матч в Кемерове против «Кузбасс» (7 декабря), где объективно трудно рассчитывать на положительный результат. (6+)