Фигурному катанию в Европе конец!
Фигурное катание

Голы Тьерри Анри, Серхио Агуэро, Робина ван Перси в добавленное время в АПЛ

Рассказываем о том, что важно бороться до конца и получать удовольствие от игры.
Голы в дополнительное время — то, за что мы любим футбол. Момент страсти для фанатов по всему миру, интрига и атмосфера ожидания. О самых важных голах АПЛ в добавленные минуты мы вспоминаем вместе с препаратом «Нейродоз», спонсором дополнительного времени не только в футболе, но и в сексе.
«Арсенал» — «» — 2:1 Герой матча: («Арсенал») 21 января 2007 года
То был первый сезон «Арсенала» на стадионе . К тому моменту хозяева не проигрывали на новой арене никому, хотя провели уже 11 матчей. В 12-й домашней игре в АПЛ в гости к «Арсеналу» приехал лидер чемпионата «Манчестер Юнайтед». Казалось, что не так много шансов продолжить беспроигрышную серию. Тем более что гости открыли счёт на 53-й минуте и встреча уже подходила к концу. Однако на 83-й минуте Робин ван Перси сравнял счёт, а на 93-й Тьерри Анри вырвал победу. Удивительно, что ему никто не помешал нанести удар под перекладину.
Видео доступно на «Чемпионате».
«Манчестер Сити» — «Фулхэм» — 2:3 Герой матча: Диоманси Камара («Фулхэм») 26 апреля 2008 года
В чемпионате Англии оставалось три матча. «Фулхэм» находился в шаге от вылета из АПЛ. В случае поражения столичный клуб покидал турнир. До 70-й минуты счёт на табло оставался 2:0 в пользу «Манчестер Сити». Казалось, что гостей спасёт только чудо. И оно произошло. «Фулхэм» забил трижды — на 70-й, 79-й и 93-й минутах. Одна из самых невероятных побед в истории АПЛ. А «Фулхэм» в результате победил в последних трёх играх и спас себя от вылета из чемпионата Англии.
«Арсенал» — «Тоттенхэм» — 4:4 Герой матча: («Тоттенхэм») 29 декабря 2008 года
В сезоне-2008/09 «Арсенал» стал самой весёлой командой, дважды закончив свои матчи со счётом 4:4. Сначала это случилось в Лондоне. «Арсенал» дважды вёл в счёте — 3:1 и 4:2, но так и не удержал преимущество. Заключительный гол Аарон Леннон забил на 94-й минуте, когда казалось, что судья уже вот-вот объявит об окончании матча. Несколько болельщиков «Тоттенхэма» тогда не сдержали эмоций и выбежали на поле обнимать футболиста. Он, кстати, угодил в больницу из-за психического расстройства на фоне стресса. Правда, это случилось уже спустя девять лет.
«Ливерпуль» — «Арсенал» — 4:4 Герой матча: Йосси Бенаюн («Ливерпуль») 21 апреля 2009 года
А вот ещё один матч «Арсенала», который закончился со счётом 4:4. Эта игра особенно памятна российским болельщикам, потому что четыре гола за гостей забил . Пожалуй, это был лучший матч лучшего футболиста России. Однако даже такая результативность не позволила «Арсеналу» победить. «Ливерпуль» спас Бенаюн, на 93-й минуте добивший мяч в ворота с семи метров. После этого матча израильский полузащитник получил новый контракт от «Ливерпуля».
«Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити» — 4:3 Герой матча: («Манчестер Юнайтед») 20 сентября 2009 года
Дерби Манчестера всегда было огненным. После того как в 2008-м владельцем «Сити» стал шейх Мансур, противостояние стало ещё более громким — с того момента начали встречаться два топ-клуба АПЛ. В этом матче на «Олд Траффорд» было забито два мяча в добавленное время. Сначала сравнял счёт на 91-й минуте, а затем на 96-й Майкл Оуэн забил победный мяч. Тренер «Сити» тогда бросился к арбитру выяснять, почему он добавил так много времени. Считается, что 152-е дерби Манчестера — лучшее из всех, что были в истории города.
«Манчестер Сити» — «Куинз Парк Рейнджерс» — 3:2 Герой матча: Серхио Агуэро («Манчестер Сити») 13 мая 2012 года
А вот и самый легендарный гол в дополнительное время в истории АПЛ. В заключительном туре все 10 матчей начинались одновременно. У «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» было одинаковое количество очков. «Сити» удерживал первую строчку лишь за счёт лучшей разницы забитых/пропущенных мячей за сезон. «МЮ» свой матч выиграл, а вот «Сити» ничего не мог поделать с «КПР» в основное время. Матч уже близился к концу, когда Серхио Агуэро забил самый важный гол в карьере. Так «Сити» впервые выиграл титул чемпиона АПЛ.
«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 2:3 Герой матча: Робин ван Перси («Манчестер Юнайтед») 9 декабря 2012 года
«Манчестер Юнайтед» вернул должок принципиальному сопернику в том же году. И сделал это так же безжалостно — в дополнительное время. Героем матча стал Робин ван Перси, который точно пробил со штрафного. Хотя на повторе видно, что вратаря немного смутил небольшой рикошет — из-за него мяч влетел в ворота от штанги. После матча голландец сказал, что ему дико повезло. А ещё признался, что перед исполнением штрафного думал не бить, а навешивать. Гол в самом конце матча так расстроил фанатов «Сити», что один из них даже бросил дымовую шашку в празднующих футболистов «МЮ». Кроме того, монета прилетела в бровь Рио Фердинанду, который праздновал гол, истекая кровью.
Продлите удовольствие с Нейродозом — не только в футболе, но и в сексе. Интересно? Тогда тебе сюда. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. 18+