«Автомобилист» без Коваржа проиграл в серии буллитов

Не сумел екатеринбургский «Автомобилист» продлить победную серию, оступившись в выездном матче против ХК «Сочи». Встреча, проходившая 5 декабря, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, передает «Уралинформбюро».
В середине первого периода вывел хозяев вперед. Лишь за 14 секунд до конца основного времени «шоферы» смогли сравнять счет — с передачи игру в овертайм перевел .
Добавленное время победителя не выявило, а в серии буллитов сильней оказались игроки «Сочи». Победный бросок на счету .
"Нас, к сожалению, становится все меньше и меньше, но мы проявляем характер, стойкость. Команда, несмотря ни на что, идет вперед и та шайба, которой мы сравняли счет, дорогого стоит. На буллиты нас, скорее всего, не хватило чисто физически", — отметил после игры главный тренер «Автомобилиста» .
Также специалист объяснил отсутствие в заявке на матч нападающего Брукса Мэйсека и основного вратаря Якуба Коваржа — у игроков «небольшое отравление». «Такое бывает. Без них сегодня справились. Надеюсь, что они выбыли ненадолго», — добавил наставник «шоферов».
После 34 игр «Автомобилист» продолжает занимать 5-е место в Восточной конференции КХЛ. 7 декабря «шоферы» примут в Екатеринбурге .