Маркус Берг: Судья не должен думать по пять минут

В 19-м туре чемпионата России Краснодар и ЦСКА сыграли вничью 1:1. Шведский нападающий краснодарского клуба Маркус Берг после игры рассказал о том, что длинные паузы, связанные с работой VAR, нервируют футболистом. Может быть, VAR действительно полезен, но все это происходит слишком долго, цитирует шведа Чемпионат.com. Судья не должен думать по пять минут. Решения должны приниматься гораздо быстрее. Мы, игроки, в это время находимся на поле и хотим играть, а эти затяжки времени только действуют нам на нервы. Что-то поменять в этой системе. Я не знаю, что именно, но очевидно, что нельзя оставлять все в таком виде, как сейчас Это была очень важная игра. Если бы мы сегодня выиграли, мы бы заняли чистое второе место, у нас бы мог быть отрыв от третьего места. Но, к сожалению, счет 1:1. Этот результат отражает то, что происходило на поле. На мой взгляд, первый тайм был за ЦСКА, а мы играли лучше во втором тайме. Шансы были и у нас, и у соперника, но нам, увы, не удалось забить больше мячей. Думаю, что результат справедливый. В 14 матчах РПЛ Берг забил четыре гола. Два из них пришлись на выездной матч против ЦСКА в первом круге. 22 сентября Краснодар уступил в гостях у армейцев со счетом 2:3.