«Валенсия» победила в дерби с «Леванте», отыгравшись с 0:2

Валенсия выиграла у Леванте (4:2) в матче 16-го тура примеры на стадионе Сьюдад де Валенсия. Отметим, что Леванте повело со счетом 2:0 благодаря дублю форварда Рохера Марти. Он же перед самым перерывом отправил мяч в собственным ворота. А во втором тайме Валенсия забила еще три гола. В том числе дубль оформил француз Кевин Гамейро. С 74-й минуты хозяева доигрывали матч вдесятером после удаления защитника Элисео Фалькона. Полузащитник Валенсии Денис Черышев не попал в заявку на матч из-за травмы. Валенсия набрала 26 очков и поднялась на седьмое место. У Леванте 20 очков и 11-е место. В следующем туре 14 декабря Леванте сыграет в гостях с Гранадой, а 15 декабря Валенсия примет Реал. Примера 16-й тур Леванте Валенсия 2:4 (2:1) Голы: Рохер Марти, 11, 20, с пенальти Рохер Марти, 45, в свои ворота. Гамейро, 57, 59. Ферран Торрес, 88. Удаление: Фалькон, 74.