Казанский УНИКС не без труда обыграл поляков

В матче Лиги ВТБ казанский УНИКС принимал польский клуб «Зелена Гура». Перед игрой президент казанского клуба поздравил с 80-летием экс-ректора КГУ Юрия Коноплёва. При нём в университете появилась баскетбольная команда, которая теперь известна не только в России, но и в Европе. В начале встречи поляки повели в счёте, но их доминирование длилось недолго. Казанцы перехватили инициативу в середине первого периода, а второй четверти продолжили наращивать свое преимущество, доведя перевес до 21 очка - 45:24. Расслабленный старт УНИКСа в третьей четверти позволил гостям вернуть интригу. Слишком рано хозяева поверили в свою победу. 62:58 - горело на табло перед заключительной десятиминуткой. В заключительной четверти казанцы собрались и довели матч до победы - 86:73. - Концовка у нас получилась хорошей — мы выиграли, - отметил защитник УНИКСА Евгений Колесников. - Уверенно, с разницей в 13 очков. А вот в середине встречи мы были расслаблены, позволили сопернику забить легкие очки после быстрых прорывов. Мы почувствовали, что игра уже сделана, гости сдались. Поляки поставили зону, поменяли защиту, мы не попадали, а они реализовывали свои броски.