«Урал» был удачливее «Крыльев» в голевой перестрелке

Воскресную программу девятнадцатого тура российской Премьер-лиги открыли «Крылья Советов» и «Урал». Обе команды соскучились по победам. В пяти последних турах Премьер-лиги команда Миодрага Божовича потерпела четыре поражения при одной ничьей. Как следствие, самарцы занимают тринадцатое место в турнирной таблице. В зоне прямого вылета «крылышки» не находятся только по дополнительным показателям. Протокол игры Крылья Советов (1:0) Чернов Никита 21' 43' Погребняк Павел (1:1) 50' Погребняк Павел (1:2) (2:2) Радонич Деян 65' 83' Эль Кабир Отман (2:3) Рыжиков Сергей • Анюков Александр 78' • Карпов Максим • Чернов Никита • Полуяхтов Владимир • Тимофеев Артём • Терехов Антон 61' (Кабутов Дмитрий ( 61') • Гацкан Александр 55' (Радонич Деян ( 55') • Мияйлович Срджан 63' • Зиньковский Антон • Соболев Александр Сергеевич 87' Запасные: Бурлак Тарас • Чичерин Никита • Конюхов Евгений • Гынсарь Раду • Лысцов Виталий • Голенков Егор • Киселёв Геннадий • Овсянников Богдан Годзюр Ярослав • Кулаков Денис • Ароян Вараздат 53' • Поляков Денис • Меркулов Михаил 90' • Фидлер Артём 26' 54' (Егорычев Андрей ( 54') • Аугустыняк Рафал • Кухарчик Михал 69' (Бавин Юрий ( 69') • Бикфалви Эрик • Эль Кабир Отман • Погребняк Павел Запасные: Панюков Андрей • Баклов Олег • Мамин Артём • Щербаков Александр • Магомадов Чингиз • Мамин Алексей • Насыров Исламжан • Шаболин Артём 08 декабря. Стадион "Самара Арена" (Самара). «Урал» в последний раз побеждал в том же туре, что и «Крылья Советов». С тех пор в пяти матчах чемпионата команда Дмитрия Парфёнова четырежды сыграла вничью и один раз проиграла. Интересно, что во всех четырёх случаях с мировым результатом фиксировался счёт 0:0. Сегодня вероятность нулей была перечеркнута в середине первого тайма, когда после подачи со штрафного Никита Чернов ударом головой открыл счет. Но на перерыв соперники ушли при единицах на табло, после удара Эрика Бикфалви Павел Погребняк удачно сработал на подборе. Сразу после перерыва ветеран оформил дубль, но самарцы отыгрались после прохода к воротам Деяна Радонича. А решающим стал гол со штрафного Отмана Эль Кабира - 3:2 в пользу «Урала».