«Брайтон» и «Вулверхэмптон» выдали результативную ничью в АПЛ

Матч 16-го тура чемпионата Англии Брайтон Вулверхэмптон завершился со счетом 2:2. Все голы были забиты в первом тайме. Португальский нападающий гостей Диогу Жота открыл счет на 28-й минуте после подачи Рауля Хименеса, но затем Брайтон вырвался вперед. В коротком интервале с 34-й по 36-ю минуты отличились Нил Мопе и Дави Преппер. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 2:2, ведь Жота на 44-й минуте оформил дубль, отметившись метким ударом с близкого расстояния. Во втором тайме голов не было. Вулверхэмптон не знает поражений в 11 матчах кряду, и для волков это лучшая беспроигрышная серия на высшем уровне с сентября 1962 года. В турнирной таблице Вулверхэмптон занимает шестое место, набрав 24 очка. Столько же у идущего пятым Манчестер Юнайтед. Брайтон располагается на 12-й позиции, набрав 19 очков. В следующем туре Вулверхэмптон 15 декабря примет Тоттенхэм, а Брайтон 16 декабря сыграет в гостях с Кристал Пэлас.