«Барыс» вырвал победу у «Авангарда» во встрече лидеров дивизиона Чернышева

Судьбу матча решили два удаления омичей в концовке поединка. Хозяева удачно вошли в игру и к 11-й минуте повели с разницей в две шайбы. Счет в матче открыл , мастерски подставивший клюшку под бросок  — 1:0. А вскоре «на носовом платке» накрутил опекунов и неотразимо выстрелил в верхний угол со средней дистанции — 2:0.
Тренерский штаб «Барыса» ответил заменой вратаря, выпустив вместо Эдварда Паскуале . Забегая вперед, скажем, что пробить шведского голкипера в этот вечер никому из «ястребов» так и не удалось. Вдохновленные надежной игрой стража ворот гости пошли вперед большими силами и были вознаграждены на 32-й минуте. Отличился опытный , забросивший с отрицательного угла — 2:1.
Развязка в матче наступила за две с небольшим минуты до финальной сирены. Умело убивавшие время игроки в совершенно безобидной ситуации схлопотали два удаления в одной смене. Спецбригады «Барыса» были неумолимы: сначала Корбэн Найт за 10 секунд реализовал большинство в формате «5 на 3», а за 48 секунд до финальной сирены принес своей команде победу — 2:3. В своем следующем поединке 19 декабря «Авангард» в Балашихе сыграет с новосибирской «Сибирью».
Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 435. 9 декабря. Балашиха. ЛД «Арена „Балашиха“ им. Ю. Ляпкина. 4011 зрителей.
»Авангард" (Омск) ‒ «Барыс» (Нур-Султан) ‒ 2:3 (2:0, 0:1, 0:2). 1:0 — Семенов (Бондарев, Клинкхаммер) ‒ 06:36. 2:0 — Кошелев (Шумаков, Мартынов) ‒ 10:47. 2:1 — Старченко (Шестаков, Маклюков) ‒ 31:11. 2:2 — Найт (Диц) ‒ 57:53 (бол.). 2:3 — Михайлис (Бойд) ‒ 59:12 (бол.).
Вратари: Бобков (Гарипов, 06:56 — 08:53) — Паскуале (Карлссон, 10:47).
Броски: 26 (14-8-4) — 35 (10-18-7).
Штраф: 6 (0-2-4) — 4 (2-0-2).