Оренбурженка Мария Каменева завоевала три золота на чемпионате Европы

Оренбургская пловчиха Мария Каменева завоевала три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали на чемпионате Европы. Соревнования проходили с 4 по 9 декабря в Глазго (Великобритания). В составе сборной России оренбурженка завоевала золото в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м. Команда российских пловцов установила новый мировой рекорд - 1:36,22. На индивидуальной дистанции 100 м на спине Мария Каменева стала серебряным призером. В этой дисциплине она установила рекорд России - 56,10. Мария еще побила свой же рекорд России (58,14) на дистанции 100 м комплексным плаванием и финишировала в заплыве второй. Также в составе национальной сборной оренбурженка выиграла золото в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем - 1:28,31. В последний соревновательный день Мария стала первой на индивидуальной дистанции 50 м вольным стилем и в женской комбинированной эстафете 4х50 м завоевала бронзу, сообщили в пресс-службе минспорта региона.