Матч-центр

«Лион» спас матч с «РБ Лейпцигом» и поставил еврокубковый шлагбаум перед «Зенитом»

В группе G Лиги чемпионов случилась драматичная развязка. провалил второй тайм матча с «Бенфикой» и проиграл со счётом 0:3. Но так как «РБ Лейпциг» в гостях обыгрывал «Лион», то питерская команда по дополнительным показателям была лучше конкурентов и находилась на втором месте.
«Лион» спас матч с «РБ Лейпцигом» и поставил еврокубковый шлагбаум перед «Зенитом»
Голы с пенальти и позволили немцам добиться комфортного перевеса и выиграть первый тайм. Однако после перерыва «Лион» начал забивать, голу Уссема Ауа и Мемиса Депая перевернули ход игры, и при счете 2:2 оба соперника вышли из группы. «Бенфика» третья, а «Зенит» завершает европоход этого сезона.
РБ Лейпциг
9' Форсберг Эмиль (0:1)
33' Вернер Тимо (0:2)
(1:2) Ауа Уссем 50'
(2:2) Депай Мемфис 82'
Тете Кенни Рафаэль да Сильва 73' ( ( 73') 33' Тусар Люка 64' (Рен-Аделед Жефф ( 64') Терье Мартен 87' (Марсело Антонио ( 87') Депай Мемфис Ауа Уссем I
Запасные: Татарушану Чиприан Корне Максвелл Какере Максанс
Гулач Петер Мукиэле Норди 52' Юпамекано Део 2' 55' (Кунья Матеус ( 55') 63' Нкунку Кристофер 75' ( ( 75') Хайдара Амаду Форсберг Эмиль Поульсен Юссуф Вернер Тимо 55' (Ампаду Этан ( 55')
Запасные: Забитцер Марсель Хальстенберг Марсель Мвого Ивон Шик Патрик