«Лион» спас матч с «РБ Лейпцигом» и поставил еврокубковый шлагбаум перед «Зенитом»

В группе G Лиги чемпионов случилась драматичная развязка. «Зенит» провалил второй тайм матча с «Бенфикой» и проиграл со счётом 0:3. Но так как «РБ Лейпциг» в гостях обыгрывал «Лион», то питерская команда по дополнительным показателям была лучше конкурентов и находилась на втором месте. Голы с пенальти Эмиля Форсберга и Тимо Вернера позволили немцам добиться комфортного перевеса и выиграть первый тайм. Однако после перерыва «Лион» начал забивать, голу Уссема Ауа и Мемиса Депая перевернули ход игры, и при счете 2:2 оба соперника вышли из группы. «Бенфика» третья, а «Зенит» завершает европоход этого сезона. Протокол игры РБ Лейпциг 9' Форсберг Эмиль (0:1) 33' Вернер Тимо (0:2) (1:2) Ауа Уссем 50' (2:2) Депай Мемфис 82' Лопеш Антони • Тете Кенни • Андерсен Йоаким • Денайер Джейсон • Рафаэль да Сильва 73' (Марсал Фернандо ( 73') • Мендес Тьяго 33' • Тусар Люка 64' (Рен-Аделед Жефф ( 64') • Терье Мартен 87' (Марсело Антонио ( 87') • Депай Мемфис • Ауа Уссем • Дембеле Мусса I Запасные: Татарушану Чиприан • Траоре Бертран • Корне Максвелл • Какере Максанс Гулач Петер • Мукиэле Норди 52' • Клостерманн Лукас • Юпамекано Део 2' 55' (Кунья Матеус ( 55') • Сараччи Марсело 63' • Нкунку Кристофер 75' (Лаймер Конрад ( 75') • Хайдара Амаду • Демме Диего • Форсберг Эмиль • Поульсен Юссуф • Вернер Тимо 55' (Ампаду Этан ( 55') Запасные: Забитцер Марсель • Хальстенберг Марсель • Мвого Ивон • Шик Патрик 10 декабря. Стадион "Гроупама Арена".

«Лион» спас матч с «РБ Лейпцигом» и поставил еврокубковый шлагбаум перед «Зенитом»