Войти в почту

Свитолина – о приглашении Багдатиса в команду: «Всегда хотела с ним работать. Спрашивала Маркоса об этом, еще когда он выступал»

«С Маркосом мы познакомились на командном турнире Champions Tennis League в Индии в 2015 году, и уже там он мне помогал во многих вопросах. Тогда я еще работала с тренером Иэном Хьюзом. Багдатис – спортсмен высокого уровня, он понимает, чего мне, возможно, не хватает, какие-то мелкие нюансы, которые очень важны на таком уровне. Он может мне помочь в сложных игровых ситуациях, поскольку сам проходил через эти трудности и видит эти моменты со стороны игрока. Маркос мне очень помогал еще во время итогового турнира в Сингапуре в 2018 году. Он там не находился, но я с ним общалась, и его советы мне очень помогали на ментальном уровне. Уже тогда я спрашивала, не хотел бы он мне помогать как тренер, но в тот момент он еще выступал, и это было невозможно. Я всегда хотела с ним работать. Вместе с Эндрю Беттлсом мы пришли к тому, что Багдатис – тот человек, который может мне помочь в теннисе, и я благодарна Энди, что он пошел на этот шаг и согласился работать вместе с Маркосом». Тренды 2010-х: Медведев – новый тип теннисиста, Федерер не дал убить игру у сетки, женщины стали разнообразнее

Свитолина – о приглашении Багдатиса в команду: «Всегда хотела с ним работать. Спрашивала Маркоса об этом, еще когда он выступал»
© Sports.ru