«Ювентус» в концовке дожал «Байер»

В группе D Лиги чемпионов «Байер» принимал «Ювентус». У леверкузенцев были робкие надежды на успешную игру «Локомотива» в Мадриде, что могло помочь им выйти из группы. В итоге матч получился не очень событийным, соперники нанесли лишь по одному удару в створ ворот в основное время, но за 15 минут до финального свистка Криштиану Роналду с прострела Пауло Дибалы принес победу «Ювентусу. На 90-й минуте Дибала отдал еще один результативный пас - на Гонсало Игуаина - 2:0. Туринцы заняли первое место, их соперник выходит в Лигу Европы. Протокол игры Байер Л Ювентус 75' Роналду Криштиану (0:1) 90' Игуаин Гонсало (0:2) Градецки Лукаш • Бендер Ларс • Драгович Александр • Бендер Свен • Синкгравен Дэйли • Беллараби Карим 66' (Бэйли Леон ( 66') • Арангис Чарлес • Демирбай Керем 65' (Баумгартлингер Юлиан ( 65') • Диаби Мусса • Хавец Кай • Аларио Лукас 82' (Фолланд Кевин ( 82') Запасные: Эзкан Рамазан • Венделл Боргес • Та Джонатан • Рецос Панайотис Буффон Джанлуиджи • Данило Луис • Демирал Мерих • Ругани Даниэле • Де Шильо Маттиа • Куадрадо Хуан 90' (Мураторе Симоне ( 90') • Пьянич Миралем • Рабио Адриен 85' (Матуиди Блез ( 85') • Бернардески Федерико 66' (Дибала Пауло ( 66') • Игуаин Гонсало • Роналду Криштиану Запасные: Бонуччи Леонардо • Щесны Войцех • Алекс Сандро • Manolo Portanova 11 декабря. Стадион "БайАрена" (Леверкузен).