«Бавария» по всем статьям обыграла «Тоттенхэм», «Црвена Звезда» упустила третье место

«Бавария» играла с «Тоттенхэмом» в матче шестого тура группы В Лиги чемпионов. Хотя матч ничего не решал с турнирной точки зрения, мюнхенцы были намного более мотивированными, чем соперник, и нанесли по его воротам более двух десятков ударов. Еще до перерыва англичане пропустили голы после ударов Кингсли Комана и Томаса Мюллера, ответив на них мячом Райана Сессеньона. А на 64-й минуте все вопросы о победителе снял результативный удар Филиппе Коутиньо - 3:1. «Бавария» становится первой немецкой командой, выигравшей все матчи группового этапа. Судьбу путёвки в Лигу Европы определяли «Олимпиакос» и «Црвена Звезда». Всё решили удары с 11-метровой отметки в концовках таймов. Гости свой шанс на 43-й минуте не использовали, а вот греки на 88-й минуте вырвали победу (1:0) и опередили сербов в таблице. Протокол игры Бавария Тоттенхэм (1:0) Коман Кингсли 14' 20' Сесеньон Райан (1:1) (2:1) Мюллер Томас 45' (3:1) Коутиньо Филиппе 64' Нойер Мануэль • Павар Бенджамин • Боатенг Жером • Мартинес Хави 87' (Горетцка Леон ( 87') • Альфонсо Дэвис • Киммих Йозуа 36' • Гнабри Серж • Тьяго Алькантара • Коутиньо Филиппе • Коман Кингсли 27' (Мюллер Томас ( 27') • Перишич Иван 86' (Зиркзее Джошуа ( 86') Запасные: Ульрайх Свен • Левандовски Роберт • Сингх Сарпит • Май Ларс-Лукас Гассанига Пауло • Уокер-Питерс Кайл • Фойт Хуан • Алдервейрельд Тоби • Роуз Дэнни • Сиссоко Мусса • Дайер Эрик 81' (Ваньяма Виктор ( 81') • Ло Чельсо Джовани 36' 65' (Скипп Оливер ( 65') • Эриксен Кристиан • Сесеньон Райан • Лукас Моура 65' (Сон Хынмин ( 65') Запасные: Санчес Давинсон • Остин Брендон • Перрот Трой • Танганга Джафет 11 декабря. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен). Протокол игры Олимпиакос Црвена Звезда (1:0) Эль-Араби Юссеф 88' Са Жозе • Элабделлауи Омар • Мериа Яссин • Семеду Рубен • Цимикас Костас • Гильерме дос Сантос 42' • Камара Мохамед III 29' 61' (Герреро Мигель Анхель ( 61' 90') • Бухалакис Андреас • Поденсе Даниэл 45' • Эль-Араби Юссеф 90' (Бензия Яссин ( 90') • Масурас Гиоргос 70' (Ловера Максимилиано ( 70') Запасные: Пападопулос Авраам • Торосидис Василис • Аллен Бобби • Ранджелович Лазар Борян Милан 81' • Гобелич Марко • Милунович Неманья • Дегенек Милош 70' • Родич Милан 59' 82' (Жандер Рибейро ( 82' 86') • Петрович Ньегош • Иванич Мирко • Матео Гарсия • Марин Марко • Вуканович Алекса 65' (Боакье Ричмонд ( 65') • Томане Антониу 58' (Ван ла Парра Райив ( 58') Запасные: Попович Зоран • Панков Радован • Павков Милан • Вулич Милош 11 декабря. Стадион "Караискакис" (Пирей).

«Бавария» по всем статьям обыграла «Тоттенхэм», «Црвена Звезда» упустила третье место