Аспирант Президентской академии стал трехкратным чемпионом мира по джиу-джитсу в ОАЭ

В Абу-Даби завершились первенство и чемпионат мира по джиу-джитсу. Соревнования собрали более полутора тысяч спортсменов из 70 стран мира. В весовой категории до 85 кг, а также в разделе «файтинг», победителем стал аспирант Северо-Западного института управления (СЗИУ) – филиала РАНХиГС Илья Борок. Титул чемпиона мира стал третьим в карьере спортсмена. К этой победе Илью готовил тренер Павел Кузнецов, заведующий кафедрой физической культуры и спорта СЗИУ РАНХиГС. Его вклад отметил президент Федерации джиу-джитсу РФ Сергей Завьялов. Илья Борок – заслуженный мастер спорта РФ, чемпион мира 2016 года, чемпион Всемирных игр 2017 года. В титульном бою он одержал победу над сильнейшим бойцом из Франции Перси Кунсом, серебряным призером Всемирных игр, бронзовым призером чемпионата мира, серебряным призером чемпионата Европы. Источник: РАНХиГС