ЛАСК разгромил «Спортинг», ПСВ сыграл вничью с «Русенборгом»

В матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы в группе D ЛАСК разгромил лиссабонский «Спортинг» со счётом 3:0. Встреча состоялась в Линце на стадионе «Линцер». Обслуживала матч шотландская бригада арбитров во главе с Уильямом Колламом. Ему ассистировали Фрэнсис Коннор и Дэвид Макгичи. Счёт был открыт на 23-й минуте. Автором забитого мяча стал Гернот Траунер, которому ассистировал Петер Михорль. На 38-й минуте хозяева увеличили разрыв в счёте благодаря голу Жоау Клаусса Де Мелло. В концовке матча счёт до крупного довёл Марко Рагуц с передачи Джеймса Холланда. В другом матче группы ПСВ и «Русенборг» сыграли вничью со счётом 1:1. ЛАСК, набрав 13 очков, занял первое место в группе. «Спортинг» (12) вышел в плей-офф со второго места в группе. ПСВ (8) и «Русенборг» (1) завершили выступления в еврокубках.