«Бавария» и «Боруссия» Д одержали крупные победы в Бундеслиге

В матче 15-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» разгромила бременский «Вердер» со счётом 6:1. Встреча состоялась в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена». Счёт был открыт в середине первого тайма. На 24-й минуте автором забитого мяча стал Милот Рашица, которому ассистировал Дави Классен. В концовке первого тайма мюнхенский клуб вышел вперёд благодаря голам Филиппе Коутиньо с паса Сержа Гнабри, а также Роберта Левандовски с передачи Коутиньо. На 63-й минуте Коутиньо оформил дубль с передачи Давида Алабы. Через несколько минут с паса Томаса Мюллера отличился Роберт Левандовски, который также стал автором дубля. На 75-й минуте пятый гол в ворота гостей забил Мюллер с паса Коутинью. Окончательный счёт установил Коутинью, который оформил хет-трик. Также завершились ещё 4 матча 15-го тура Бундеслиги. «Кёльн» — «Байер — 2:0 «Герта» — «Фрайбург» — 1:0 «Майнц» — «Боруссия» Д — 0:4 «Падерборн» — «Унион» — 1:1